>
Tour de l'Abitibi - Coupe des Nations Junior - 2.Ncup - CAN - ME
19. - 24. Juli 2016
6. Etappe: Rouyn-Noranda - 108,1 Km
23. Juli 2016
|
| |
Drucken
Startseite |
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
DISERA Quinten |
CAN |
CENTURION NEXT WAVE |
02:22:12 |
45,61 |
2 |
KAKIZAKI Eugene |
JPN |
JAPON |
00:00 |
|
3 |
CARSWELL Michael |
NZL |
NOUVELLE-ZELANDE |
00:00 |
|
4 |
SCIBA Brian |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
00:00 |
|
5 |
BLENKINSOPP Matthew |
CAN |
NOVONORDISK |
00:00 |
|
6 |
TRUPPELLI Phillip |
USA |
E.C. DEVO |
00:00 |
|
7 |
CLARKEIan |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
00:00 |
|
8 |
HEDGECOCK Trey |
USA |
ARIZONA SELECT P/B SANTI |
00:00 |
|
9 |
SCHOONOVER Nathaniel |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
00:00 |
|
10 |
DAVIDSON Guillaume |
CAN |
QUEBEC |
00:04 |
|
11 |
BRUNNER Eric |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
00:04 |
|
12 |
GUAY Gabriel |
CAN |
TRJ TELECOM DESJARDINS F |
00:04 |
|
13 |
ZUKOWSKY Nickolas |
CAN |
CANADA |
00:04 |
|
14 |
THmAULT Jean-Denis |
CAN |
QUEBEC |
00:04 |
|
15 |
IPPERSIEL Antoine |
CAN |
STINGRAY TREK LACASSE |
00:10 |
|
16 |
YOSHIOKA Mamoru |
JPN |
JAPON |
00:15 |
|
17 |
PORTERFIELD Isaac |
USA |
IAMGOLD |
00:16 |
|
18 |
STAPLES Matthew |
CAN |
CANADA |
00:24 |
|
19 |
HOGGARD Jacob |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
00:38 |
|
20 |
GUIZA Jonathan |
USA |
CT CYCLING ADVANCEMENT |
00:55 |
|
21 |
GOGUEN Kevin |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
01:27 |
|
22 |
PENNO Kurt |
CAN |
STINGRAY TREK LACASSE |
01:27 |
|
23 |
GRALL Lucas |
FRA |
FRANCE |
01:27 |
|
24 |
STRONG Hayden |
NZL |
NOUVELLE-ZELANDE |
01:27 |
|
25 |
SHIGEMITSU Jo |
JPN |
JAPON |
01:27 |
|
26 |
KIROUAC MARCASSA Thie |
CAN |
CANADA |
01:27 |
|
27 |
HULGAARD Morten |
DEN |
DANEMARK |
01:27 |
|
28 |
RATZELL Alec |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
01:27 |
|
29 |
GILLIAM Jules |
USA |
ETATS-UNIS |
01:27 |
|
30 |
BAIRI Ayoub |
MARI |
MAROC |
01:27 |
|
31 |
ATTWELL Adam |
CAN |
CYCLING BC |
01:27 |
|
32 |
CÖTE Pascal |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
01:27 |
|
33 |
MCNULTY Brandon A. |
USA |
ETATS-UNIS |
01:27 |
|
34 |
HINO Tatsuyoshi |
JPN |
JAPON |
01:27 |
|
35 |
WATANABE Ayumu |
JPN |
JAPON |
01:27 |
|
36 |
GIRARD Francois |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
01:27 |
|
37 |
FOUCHE James |
NZL |
NOUVELLE-ZELANDE |
01:27 |
|
38 |
DETOSSE Vincent |
FRA |
FRANCE |
01:27 |
|
39 |
MCKEYNick |
USA |
ARIZONA SELECT P/B SANTI |
01:27 |
|
40 |
MUNDAY Samuel |
AUS |
NOVONORDISK |
01:27 |
|
41 |
OUELLETTE Simon |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
01:27 |
|
42 |
CHRETIEN Charles-Etienne |
CAN |
CANADA |
01:27 |
|
43 |
FINCHAM Sean |
CAN |
CYCLING BC |
01:27 |
|
44 |
CAPPEL Liam |
NZL |
S.W. SELECTION TEAM |
01:27 |
|
45 |
GRANT James |
CAN |
CYCLING BC |
01:27 |
|
46 |
BOUTIN Felix |
CAN |
QUEBEC |
01:27 |
|
47 |
FOLEY Michael |
CAN |
STINGRAY TREK LACASSE |
01:27 |
|
48 |
MULLALY Keith |
USA |
ARIZONA SELECT P/B SANTI |
01:27 |
|
49 |
KRÖN Andreas |
DEN |
DANEMARK |
01:27 |
|
50 |
SIMMS Noah |
CAN |
CANADA |
01:27 |
|
51 |
SCHUMACHER Cole |
CAN |
CENTURION NEXT WAVE |
01:27 |
|
52 |
MEDRAZI Mohammed |
MARI |
MAROC |
01:27 |
|
53 |
NARUMI Taisei |
JPN |
JAPON |
01:27 |
|
54 |
CHRYSTALL Alexander |
USA |
E.C. DEVO |
01:27 |
|
55 |
GARRISON Ian |
USA |
ETATS-UNIS |
01:27 |
|
56 |
CANTRELLDylan |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
01:27 |
|
57 |
HUDDLESTON Max |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
01:27 |
|
58 |
COOK Ben |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
01:27 |
|
59 |
CASSIVI Jonathan |
CAN |
QUEBEC |
01:27 |
|
60 |
BEARD Cameron A. |
USA |
ETATS-UNIS |
01:27 |
|
61 |
SALJMI Abdellatif |
MARI |
MAROC |
01:27 |
|
62 |
GAGNE Alexis |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT P/P OPUS |
01:27 |
|
63 |
HAMEL Olivier |
CAN |
QUEBEC |
01:27 |
|
64 |
LAJOIE Thomas |
CAN |
TRJ TELECOM DESJARDINS F |
01:27 |
|
65 |
GRANT Mark |
CAN |
CYCLING BC |
01:27 |
|
66 |
MARGOLIS Samuel |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
01:27 |
|
67 |
PALAMAREKEthan |
CAN |
IAMGOLD |
01:27 |
|
68 |
CASSOU Julien |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT P/P OPUS |
01:27 |
|
69 |
MARCEAU Gabriel |
CAN |
TRJ TELECOM DESJARDINS F |
01:27 |
|
70 |
BJERG Mikkel |
DEN |
DANEMARK |
01:27 |
|
71 |
EGHOLM Jakob |
DEN |
DANEMARK |
01:27 |
|
72 |
HORACEKEben |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
01:27 |
|
73 |
HALEChad |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
01:27 |
|
74 |
BACON Rüben |
USA |
STINGRAY TREK LACASSE |
01:27 |
|
75 |
MACFARLANE Charles |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
01:27 |
|
76 |
STITES Tyler J. |
USA |
ETATS-UNIS |
01:27 |
|
77 |
FREEMAN Maxlimilian |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
01:27 |
|
78 |
DRAPEAU-ZGORALSKI Gab |
CAN |
NOVO NORDISK |
01:27 |
|
79 |
GUILHE LACOMBE Victor |
CAN |
TRJ TELECOM DESJARDINS F |
01:27 |
|
80 |
IZQUIERDO Francis |
CAN |
QUEBEC |
01:27 |
|
81 |
BELANGER Garrett |
CAN |
CENTURION NEXT WAVE |
01:27 |
|
82 |
ST-LAURENT Philippe |
CAN |
TRJ TELECOM DESJARDINS F |
01:27 |
|
83 |
DESGAGNES Leon |
CAN |
VELO CLUB METROPOLITAIN |
01:27 |
|
84 |
STUART John |
CAN |
IAMGOLD |
01:27 |
|
85 |
BIRD Justin |
USA |
ARIZONA SELECT P/B SANTI |
01:27 |
|
86 |
TREMBLAY Mathieu |
CAN |
VELO CLUB METROPOLITAIN |
01:27 |
|
87 |
GROUBE Carne |
NZL |
NOUVELLE-ZELANDE |
01:27 |
|
88 |
ANDERSON Joshua |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
01:27 |
|
89 |
WELCH Christopher |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
01:27 |
|
90 |
BLEVINS Christopher H. |
USA |
ETATS-UNIS |
01:27 |
|
91 |
MIELKE Anders |
DEN |
DANEMARK |
01:27 |
|
92 |
GRIFFOUL ThEo |
FRA |
FRANCE |
01:44 |
|
93 |
BENGTSON Brendan A. |
USA |
S.W. SELECTION TEAM |
02:00 |
|
94 |
KABBARI Mahmoud |
MARI |
MAROC |
02:47 |
|
95 |
GOMES Austin |
USA |
E.C. DEVO |
02:57 |
|
96 |
PERIGNY Maxime |
CAN |
IAMGOLD |
04:55 |
|
97 |
BATT Ethan |
NZL |
NOUVELLE-ZELANDE |
05:32 |
|
98 |
HAVILL David |
CAN |
IAMGOLD |
05:32 |
|
99 |
TELLECHEA Collin |
USA |
E.C. DEVO |
05:48 |
|
100 |
WOLFE Adam |
CAN |
VELO CLUB METROPOLITAIN |
06:28 |
|
101 |
BODILSEN August |
DEN |
DANEMARK |
07:26 |
|
102 |
BEAULIEU Olivier |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT P/P OPUS |
08:22 |
|
103 |
NARDOT Robin |
FRA |
FRANCE |
08:36 |
|
104 |
BROWNE Cullen |
NZL |
STINGRAY TREK LACASSE |
12:25 |
|
105 |
SKRIP Jacob |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
13:52 |
|
106 |
IRVINE Declan |
AUS |
NOVO NORDISK |
16:25 |
|
107 |
KERR Gavin |
CAN |
CENTURION NEXT WAVE |
16:42 |
|
108 |
CAREY Thomas |
USA |
ARIZONA SELECT P/B SANTI |
18:28 |
|
OTL |
DIERTENS Erik |
CAN |
CYCLING BC |
|
|
OTL |
GUTIERREZ Marcel |
USA |
E.C. DEVO |
|
|
OTL |
FAURE Louis |
FRA |
FRANCE |
|
|
DNF |
HOLMGREN Gunnar |
CAN |
CENTURION NEXT WAVE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtergebnis nach der 6. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
ZUKOWSKY Nickolas |
CAN |
CANADA |
11:32:34 |
|
2 |
MCNULTY Brandon A. |
USA |
ETATS-UNIS |
00:19 |
|
3 |
SCIBA Brian |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
00:29 |
|
4 |
STAPLES Matthew |
CAN |
CANADA |
00:34 |
|
5 |
KAKIZAKI Eugene |
JPN |
JAPON |
00:38 |
|
6 |
DISERA Quinton |
CAN |
CENTURION NEXT WAVE |
00:43 |
|
7 |
THIBAULT Jean-Denis |
CAN |
QUEBEC |
00:46 |
|
8 |
CLARKE Ian |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
00:46 |
|
9 |
GARRISON Ian |
USA |
ETATS-UNIS |
00:48 |
|
10 |
HULGAARD Morten |
DEN |
DANEMARK |
00:48 |
|
11 |
TRUPPELLI Phillip |
USA |
E.C. DEVO |
00:55 |
|
12 |
BJERG Mikkel |
DEN |
DANEMARK |
00:56 |
|
13 |
KRÖN Andreas |
DEN |
DANEMARK |
01:07 |
|
14 |
HEDGECOCK Trey |
USA |
ARIZONA SELECT P/B SANTIN |
01:08 |
|
15 |
BEARD Cameron A. |
USA |
ETATS-UNIS |
01:10 |
|
16 |
EGHOLM Jakob |
DEN |
DANEMARK |
01:10 |
|
17 |
STITES Tyler J. |
USA |
ETATS-UNIS |
01:15 |
|
18 |
IPPERSIEL Antoine |
CAN |
STINGRAY TREK LACASSE |
01:18 |
|
19 |
BLEVINS Christopher H. |
USA |
ETATS-UNIS |
01:20 |
|
20 |
GOGUEN Kevin |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
01:28 |
|
21 |
GILLIAM Jules |
USA |
ETATS-UNIS |
01:28 |
|
22 |
BACON Rüben |
USA |
STINGRAY TREK LACASSE |
01:34 |
|
23 |
ANDERSON Joshua |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
01:38 |
|
24 |
KIROUAC MARCASSA Thierry |
CAN |
CANADA |
01:38 |
|
25 |
PALAMAREK Ethan |
CAN |
IAMGOLD |
01:48 |
|
26 |
GROUBE Carne |
NZL |
NOUVELLE-ZELANDE |
01:51 |
|
27 |
STRONG Hayden |
NZL |
NOUVELLE-ZELANDE |
01:52 |
|
28 |
SIMMS Noah |
CAN |
CANADA |
01:53 |
|
29 |
HAMEL Olivier |
CAN |
QUEBEC |
01:58 |
|
30 |
BOUTIN Felix |
CAN |
QUEBEC |
01:59 |
|
31 |
GRALL Lucas |
FRA |
FRANCE |
02:02 |
|
32 |
PENNO Kurt |
CAN |
STINGRAY TREK LACASSE |
02:03 |
|
33 |
WATANABE Ayumu |
JPN |
JAPON |
02:05 |
|
34 |
CASSrVI Jonathan |
CAN |
QUEBEC |
02:10 |
|
35 |
MCKEYNick |
USA |
ARIZONA SELECT P/B SANTIN |
02:11 |
|
36 |
SHIGEMITSU Jo |
JPN |
JAPON |
02:16 |
|
37 |
BELANGER Garrett |
CAN |
CENTURION NEXT WAVE |
02:24 |
|
38 |
RATZELL Alec |
USA |
YOUNGMEDALISTS |
02:28 |
|
39 |
GRANT James |
CAN |
CYCLING BC |
02:32 |
|
40 |
HINO Tatsuyoshi |
JPN |
JAPON |
02:47 |
|
41 |
FOUCHE James |
NZL |
NOUVELLE-ZELANDE |
02:51 |
|
42 |
CASSOU Julien |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT P/P OPUS |
02:56 |
|
43 |
MARCEAU Gabriel |
CAN |
TRJ TELECOM DESJARDINS F |
02:57 |
|
44 |
ST-LAURENT Philippe |
CAN |
TRJ TELECOM DESJARDINS F |
03:00 |
|
45 |
SALIMI Abdellatif |
MARI |
MAROC |
03:02 |
|
46 |
LAJOIE Thomas |
CAN |
TRJ TELECOM DESJARDINS F |
03:08 |
|
47 |
CHRETIEN Charles-Etienne |
CAN |
CANADA |
03:09 |
|
48 |
GIRARD Fran9ois |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
03:13 |
|
49 |
HOGGARD Jacob |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
03:17 |
|
50 |
GRIFFOUL ThEo |
FRA |
FRANCE |
03:30 |
|
51 |
HALE Chad |
USA |
SOUTHEASTERN REGIONAL |
03:32 |
|
52 |
CHRYSTALL Alexander |
USA |
E.C. DEVO |
03:41 |
|
53 |
DETOSSE Vincent |
FRA |
FRANCE |
03:42 |
|
54 |
GUILHE LACOMBE Victor |
CAN |
TRJ TELECOM DESJARDINS F |
03:46 |
|
55 |
OUELLETTE Simon |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
03:48 |
|
56 |
GAGNE Alexis |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT P/P OPUS |
03:56 |
|
57 |
DESGAGNES Leon |
CAN |
VELO CLUB METROPOLITAIN |
03:56 |
|
58 |
DAVIDSON Guillaume |
CAN |
QUEBEC |
04:01 |
|
59 |
CARSWELL Michael |
NZL |
NOUVELLE-ZELANDE |
04:08 |
|
60 |
BRUNNER Eric |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
04:13 |
|
61 |
BAIRI Ayoub |
MAR |
MAROC |
04:22 |
|
62 |
BJRD Justin |
USA |
ARIZONA SELECT P/B SANTIN |
04:28 |
|
63 |
CAPPEL Liam |
NZL |
S.W. SELECTION TEAM |
04:37 |
|
64 |
IZQUIERDO Francis |
CAN |
QUEBEC |
05:12 |
|
65 |
ATTWELL Adam |
CAN |
CYCLINGBC |
05:27 |
|
66 |
DRAPEAU-ZGORALSKI Gabriel |
CAN |
NOVO NORDISK |
06:04 |
|
67 |
MULLALY Keith |
USA |
ARIZONA SELECT P/B SANTIN |
06:37 |
|
68 |
GUIZA Jonathan |
USA |
CT CYCLING ADVANCEMENT |
07:42 |
|
69 |
GUAY Gabriel |
CAN |
TRJ TELECOM DESJARDINS F |
07:54 |
|
70 |
BLENKJJSfSOPP Matthew |
CAN |
NOVO NORDISK |
07:57 |
|
71 |
BODILSEN August |
DEN |
DANEMARK |
08:14 |
|
72 |
BENGTSON Brendan A. |
USA |
S.W. SELECTION TEAM |
08:32 |
|
73 |
KABBARI Mahmoud |
MAR |
MAROC |
08:48 |
|
74 |
MIELKE Anders |
DEN |
DANEMARK |
09:23 |
|
75 |
MUNDAY Samuel |
AUS |
NOVO NORDISK |
09:24 |
|
76 |
FOLEY Michael |
CAN |
STINGRAY TREK LACASSE |
09:51 |
|
77 |
PORTERFIELD Isaac |
USA |
IAMGOLD |
10:38 |
|
78 |
MEDRAZI Mohammed |
MAR |
MAROC |
11:01 |
|
79 |
HUDDLESTON Max |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
11:56 |
|
80 |
COOK Ben |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
12:25 |
|
81 |
TELLECHEA Collin |
USA |
E.C. DEVO |
12:56 |
|
82 |
YOSHIOKA Mamoru |
JPN |
JAPON |
13:15 |
|
83 |
BATT Ethan |
NZLl |
NOUVELLE-ZELANDE |
13:37 |
|
84 |
PERIGNY Maxime |
CAN |
IAMGOLD |
13:39 |
|
85 |
GOMES Austin |
USA |
E.C. DEVO |
14:02 |
|
86 |
SKRIP Jacob |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
14:16 |
|
87 |
BROWNE Cullen |
NZLl |
STINGRAY TREK LACASSE |
14:36 |
|
88 |
IRVINE Declan |
AUS |
NOVONORDISK |
16:50 |
|
89 |
FREEMAN Maxlimilian |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
17:58 |
|
90 |
MACFARLANE Charles |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
19:09 |
|
91 |
HORACEK Eben |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
23:03 |
|
92 |
NARUMI Taisei |
JPN |
JAPON |
23:13 |
|
93 |
GRANT Mark |
CAN |
CYCLINGBC |
24:10 |
|
94 |
HAVILL David |
CAN |
IAMGOLD |
25:19 |
|
95 |
SCHUMACHER Cole |
CAN |
CENTURION NEXT WAVE |
25:20 |
|
96 |
WELCH Christopher |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
25:45 |
|
97 |
CANTRELL Dylan |
USA |
WASHINGTON SPIN DEVELOP |
26:19 |
|
98 |
NARDOT Robin |
FRA |
FRANCE |
27:12 |
|
99 |
TREMBLAY Mathieu |
CAN |
VELO CLUB METROPOLITAIN |
27:37 |
|
100 |
FINCHAM Sean |
CAN |
CYCLING BC |
28:13 |
|
101 |
SCHOONOVER Nathaniel |
USA |
FLAGSTAFF SELECTION |
29:32 |
|
102 |
BEAULIEU Olivier |
CAN |
ESPOIRS QUILICOT P/P OPUS |
31:06 |
|
103 |
CAREY Thomas |
USA |
ARIZONA SELECT P/B SANTIN |
37:22 |
|
104 |
CÖTE Pascal |
CAN |
ANDRE CYCLE KAYCAN RDS |
41:09 |
|
105 |
KERR Gavin |
CAN |
CENTURION NEXT WAVE |
48:35 |
|
106 |
MARGOLIS Samuel |
USA |
YOUNG MEDALISTS |
51:21 |
|
107 |
STUART John |
CAN |
IAMGOLD |
53:06 |
|
108 |
WOLFE Adam |
CAN |
VELO CLUB METROPOLITAIN |
01:06:33 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info